Суд оставил Евсюкова за Полярным кругом

Мосгорсуд отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова на отказ перевести его из колонии в поселке Харп за Полярным кругом в место отбывания наказания вблизи Москвы, сообщает РИА Новости.

Ранее родственники Евсюкова подавали жалобы и на его этапирование в колонию "Полярная сова" в Ямало-Ненецком автономном округе, однако и она была оставлена без удовлетворения, а впоследствии Мосгорсуд признал отказ законным.

Денис Евсюков, осужденный на пожизненное заключение за убийство двух человек в супермаркете "Остров" в Москве, считает, что пребывание в колонии в поселке Харп нанесет вред его здоровью. Согласно позиции Федеральной службы исполнения наказаний, для осужденных на пожизненное заключение не действует законодательная норма, позволяющая преступнику перевестись в колонию, расположенную вблизи места проживания его родственников.

Также во ФСИН отмечают, что в материалах дела Евсюкова нет упоминания о том, что он по каким-либо причинам не может отбывать наказание в условиях Крайнего Севера.

Евсюков был приговорен к пожизненному заключению за стрельбу в супермаркете в начале 2010 года. Само преступление было совершено в ночь на 27 апреля 2009 года. Евсюков в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по сотрудникам и посетителям "Острова". Объяснить свои действия на суде бывший майор не смог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше