Батурина проиграла иск к НТВ по "Делу в кепке"

Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил один из исков главы компании "Интеко" Елены Батуриной к телекомпании НТВ, передает РИА Новости.

Речь в иске Батуриной шла о передаче "Дело в кепке", которая, по мнению истицы, была направлена на очернение ее чести и деловой репутации. Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова просила опровергнуть информацию о том, что она якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трассы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией "Интеко" дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета. Батурина просила взыскать с НТВ 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как отмечала защита Батуриной, при создании программы НТВ прибегло к нескольким способам избежать возможной ответственности за сказанное. В свою очередь представители телекомпании указывали, что фразы из программы, где фигурирует имя Батуриной, предпринимательницу не порочат.

Сторона истицы просила суд истребовать у НТВ копию видеозаписи передачи, однако представитель телекомпании пояснил, что по закону копия должна храниться лишь месяц, и по истечении этого срока запись была уничтожена. Программа "Дело в кепке", напомним, вышла в эфир 10 сентября 2010 года.

Представители Батуриной назвали решение суда нелогичным и заявили, что намерены его обжаловать.

Как напоминает агентство, в производстве московского арбитража находится еще один иск Батуриной к НТВ. Он касается сюжета в передаче "Сегодня. Итоговая программа", которая вышла в эфир 12 сентября 2010 года. Глава "Интеко" просит опровергнуть появившуюся в программе информацию о том, что ее компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше