Басист Manic Street Preachers выпустит иллюстрированную биографию группы

Басист британской группы Manic Street Preachers Ники Уайр подписал контракт с издательством Faber & Faber на выпуск двух книг, в которых будет изложена история создания коллектива. Как сообщается на официальном сайте издательства, первой будет выпущена иллюстрированная книга "Death of the Polaroid: A Manics Family Album".

Представители лондонского издательства рассказали, что в "Death of the Polaroid: A Manics Family Album" войдут снимки, сделанные басистом Manic Street Preachers на фотоаппарат Polaroid. Фотографии, на которых музыканты запечатлены в разные периоды существования группы, будут сопровождены описаниями и пояснениями Уайра.

По сведениям ContactMusic, фотографии для книги Уайра были отобраны из более чем трех тысяч снимков, которые басист делал на протяжении 25 лет. Среди них можно будет также увидеть и те, на которых запечатлен гитарист Manic Street Preachers Ричи Эдвардс, пропавший без вести в 1995 году.

Ожидается, что "Death of the Polaroid: A Manics Family Album" выйдет в Faber & Faber в ноябре 2011 года. Когда издательство планирует выпустить вторую книгу Ники Уайра, пока не сообщается. Также неизвестно, станет ли вторая книга продолжением первой или выйдет как самостоятельное издание.

Последний на сегодняшний день альбом Manic Street Preachers - "Postcards from a Young Man" - вышел в сентябре 2010 года. Он стал десятой студийной пластинкой в дискографии группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше