Улучшением видео на YouTube займется "Зеленый попугай"

Корпорация Google купила компанию Green Parrot Pictures, специализирующуюся на оптимизации качества изображения, для работы с контентом видеохостинга YouTube. Об этом сообщаетcя в блоге YouTube.

Авторы блога отмечают, что большое количество любительского видео, которое пользователи загружают на YouTube, нуждается в дополнительной обработке. В качестве примера приводятся съемки из Туниса, Египта и Ливии, сделанные в основном с помощью мобильных телефонов.

Green Parrot имеет возможность значительно улучшать качество изображения, стабилизируя его, очищая от бликов и прочих дефектов, а также выстраивая оптимальную яркость и контрастность. Примеры обработки видео Green Parrot можно найти здесь.

YouTube является самым популярным видеохостингом в мире. Согласно сообщению в блоге, каждую минуту сервис обрабатывает около 35 часов видео, загружаемого пользователями.

Вместе с главными страницами Google и Facebook YouTube входит в тройку самых посещаемых сайтов мира. Google купила YouTube за 1,65 миллиарда долларов в ноябре 2006 года, спустя чуть более полутора лет после запуска видеохостинга на домене youtube.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше