Запущен сайт о "взятках и распилах" в МГИМО

В интернете появился сайт MGIMO Leaks, расположенный по адресу mgimoleaks.com.

Согласно объявлению на главной странице, ресурс создан "преподавателями МГИМО, которые намерены бороться со взятками и распилами в институте". Создатели сайта сетуют на то, что "некогда престижный вуз стал символом засилия жуликов и 'золотой молодежи'", при том, что "большинство преподавателей и сотрудников влачат жалкое существование", а "уровень образования стал критически низок".

Авторы сайта предлагают всем, кто располагает фактами о конкретных случаях взяток, откатов, распилов бюджетов, мошенничества и превышения служебных полномочий внутри вуза, сообщать о них на почтовый адрес mail@mgimoleaks.com. Организаторы MGIMO Leaks обязуются опубликовать все полученные письма на сайте. При этом они предостерегают информаторов от указания в письмах собственных личных данных.

"Не отправляйте почту из здания МГИМО. Не шлите письмо со своего обычного почтового ящика – заведите для этого новую почту. Не подписывайте свое письмо. Не сообщайте в письме какую-либо информацию, которая однозначно может указать на вас", - говорится в обращении на главной странице MGIMO Leaks.

Внизу главной страницы сообщается, что сайт запущен 16 марта 2011 года. Также там расположен счетчик полученных писем, число которых на момент написания новости равняется нулю.

В управлении МГИМО по связям с общественностью "Ленте.ру" не смогли прокомментировать факт появления сайта, дав номер руководителя управления, который не отвечает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше