Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца

Международное рейтинговое агентство Moody's второй раз с начала года снизило кредитный рейтинг Египта, сообщает AFP. Рейтинг страны был понижен еще на одну ступень - с "Ва2" до "Ва3", а прогноз изменен со "стабильного" на "негативный".

Аналитики агентства отметили, что рейтинг Египта был пересмотрен в связи с сохраняющейся политической нестабильностью в стране, а также общим состоянием экономики.

31 января текущего года Moody's уже понижало рейтинг Египта - также на одну ступень. После второго снижения рейтинг страны находится на три ступени ниже инвестиционного.

До этого еще одно международное агентство - Fitch Ratings - объявило о понижении прогноза по рейтингу Египта до "негативного".

Беспорядки в Египте против существующего режима начались 25 января 2011 года и привели к отставке президента Хосни Мубарака в феврале. В начале марта бывший глава МАГАТЭ, лауреат Нобелевской премии Мохамед эль-Барадей объявил о своем намерении баллотироваться в президенты Египта на демократических выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше