Джастин Бибер побил рекорд Майкла Джексона

Лента "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда" собрала за полтора месяца проката в США 72,2 миллиона долларов, сообщает Billboard. В результате картина стала самым успешным концертным фильмом в Северной Америке с точки зрения кассовых сборов.

До сих пор рекордсменом на территории США являлась лента о Майкле Джексоне "Вот и все" (This Is It), вышедшая в прокат осенью 2009 года. Ее сборы в Америке составили 72,1 миллиона долларов. Фильм о Джексоне по-прежнему удерживает лидерство в мировом прокате. За пределами США лента собрала 189 миллионов долларов (то есть ее общие сборы превысили 261 миллион).

Фильм-концерт Бибера в настоящее время собрал за пределами США 10,8 миллиона долларов. Специалисты высказывают предположение, что это показатель может повыситься до 20 миллионов - в первую очередь за счет стран Латинской Америки, где певец крайне популярен.

Джастин Бибер - 17-летний канадский поп-певец. Известность исполнитель получил после того, как его мать загрузила на YouTube ролики с его пением. В настоящее время в дискографии у Бибера всего один полноценный студийный альбом - выпущенный весной 2010 года "My World 2.0". Материал для фильма "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда" был отснят во время концертного тура 2010 года. Режиссером ленты стал Джон М. Чу ("Шаг вперед 2: Улицы", "Шаг вперед 3D").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше