В Каире загорелось здание министерства внутренних дел

В центре Каира загорелось здание министерства внутренних дел Египта. Как сообщает Agence France-Presse, это произошло вскоре после окончания манифестации полицейских, требовавших от правительства улучшения условий работы.

По данным агентства, огонь также перекинулся на соседнее здание министерского комплекса, расположенного в центре египетской столицы. По свидетельствам очевидцев, огонь распространяется "по четвертому или пятому этажу".

В то же время в самом министерстве корреспонденту Reuters заявили, что в главном здании министерства пожара нет - горят соседние дома.

Источник агентства в ведомстве, тем не менее, связал произошедшее с недавно завершившейся демонстрацией, заявив, что два события "весьма вероятно" сопряжены.

Египетские полицейские и ранее выходили на акции протеста, требуя повышения зарплаты и изменения отношения граждан к их труду.

После событий на площади Тахрир многие египетские полицейские стали объектом нападений со стороны людей, подозревающих в них сторонников свергнутого президента Хосни Мубарака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше