Дэвиду Финчеру предложат стать режиссером "Клеопатры"

Кинокомпания Sony Pictures рассматривает Дэвида Финчера в качества кандидата на режиссерское кресло исторического фильма "Клеопатра", сообщается на сайте Deadline.

Идею сотрудничества с Финчером одобрил продюсер проекта Скотт Рудин. Ранее он уже работал с режиссером. В частности, Рудин продюсировал ленту "Социальная сеть", рассказывающую о создании Facebook. Кроме того, он принимает участие в работе над экранизацией романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", съемками которой Финчер занимается в настоящее время.

Ранее интерес к работе над фильмом "Клеопатра" проявляли Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс. Однако оба режиссера отказались от участия в проекте. Кэмерон в ближайшее время будет занят съемками двух сиквелов к "Аватару". Гринграсс станет режиссером ленты "Мемфис", рассказывающей о последних днях жизни Мартина Лютера Кинга.

Скотт Рудин обещает, что новая картина позволит взглянуть на личность царицы Египта под другим углом. В его ленте Клеопатра будет представлена как проницательный политик, тактик и воительница. Предполагается, что главную роль в фильме исполнит Анджелина Джоли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше