В Киеве убит судья

Судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков был убит вечером 21 марта в Киеве, сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". Тело погибшего было найдено в подъезде его дома (по информации "Сегодня", это дом номер 13 по улице Голосеевской).

На теле были обнаружены два огнестрельных ранения и три ножевых. Известно также, что у погибшего не нашли ни денег, ни каких-либо ценностей (при нем были только ключи от квартиры).

Свидетелей убийства нет. По словам жильцов дома, каких-либо подозрительных незнакомцев перед убийством они не видели.

Коллеги погибшего рассказали, что в Шевченковском суде он дорабатывал последние дни (собирался перейти на работу в Апелляционный суд Киева).

Следствие считает вероятным, что убийство было заказным. Мотивом при этом мог быть конфликт, связанный с профессиональной деятельностью Зубкова, или личная неприязнь. По сведениям газеты, следователи проводят проверку в отношении некоего киевлянина, который критиковал Зубкова в интернете (житель Киева утверждал, что судья незаконно выселил его из квартиры, решив спор в пользу некой коммерческой структуры).

В рамках расследования рассматриваются и другие версии: согласно им, судью могли убить с целью ограбления или же по ошибке (преступники, возможно, планировали убить кого-то другого, но перепутали жертву с Зубковым).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше