Китай отверг обвинения в блокировке почты Google

Власти Китая отвергли обвинения в блокировке почтового сервиса Google Mail, передает Reuters.

Ранее компания Google заявила, что за последними перебоями в доступе к ее почтовому сервису стоят власти Китая. Выступая в Пекине, представитель МИД КНР заявил, что обвинения Google являются "неприемлемыми".

Компания выступила с обвинениями в адрес китайских властей 21 марта. Тогда официальный представитель Google заявил, что пользователи лишены нормального доступа к Gmail. При этом компания выражала уверенность в том, что сам сервис работает нормально, а китайские власти проводят атаку с целью представить, что в работе Gmail происходит сбой.

По сообщениям различных СМИ, за последние дни многие пользователи Google Mail не могли принять или отправить сообщения по электронной почте. При этом они проходили авторизацию на сервисе и могли открыть свои учетные записи.

Вместе с тем, Google не сообщает, сколько пользователей столкнулись с некорректной работой сервиса, а также когда именно начались эти неполадки.

Считается, что блокировка Gmail, если она действительно имеет место, может быть связана с усилением цензуры в интернете со стороны властей Китая. Так, в январе в китайском сегменте интернета стали появляться призывы к свержению режима и проведению так называемой "жасминовой революции". Эти призывы появились после серии протестных выступлений и революций на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше