Работники государственного информагентства Греции объявили забастовку

Работники государственного Афинского агентства новостей (ААН) объявили о начале пятидневной забастовки. Информация о забастовке опубликована в сообщении, опубликованном на сайте профсоюза EYSEA, в который входят журналисты ААН.

Уточняется, что забастовка продлится с 24 по 28 марта, при этом агентство не будет выпускать новости в общей сложности 9 часов в сутки. Всего журналисты устроят три перерыва: с 9 до 12 , с 14 до 17 и с 21 до 24-х часов. В остальное время новости будут публиковаться в обычном режиме.

Как уточняет РИА Новости, поводом для забастовки стали планы правительства страны снизить зарплату сотрудников агентства на 10 процентов. Отмечается, что это снижение станет вторым за последнее время.

Также власти планируют изменить структуру агентства. При этом не уточняется, идет ли речь о возможном сокращении журналистов или реорганизации подразделений.

Греческие журналисты регулярно принимают участие в забастовках, организуемых профсоюзами. Так, в декабре 2010 года они вышли на улицы вместе с работниками транспортных служб и коммунальщиками.

17 марта в Греции прошла общенациональная забастовка журналистов. В тот день по всей стране не выходили новостные передачи по телевидению и радиостанциям, а также не появлялись новые сообщения на новостных интернет-изданиях. На следующий день в Греции не вышли газеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше