"Левада-центр" зафиксировал снижение доверия к тандему

Уровень доверия россиян к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину по сравнению с прошлым годом снизился примерно на десять процентов. Такие данные, как сообщает "Интерфакс", были получены в ходе опроса 18-22 марта, который провел "Левада-Центр".

В марте 2011 года среди политиков, которым россияне доверяют больше всего, на Медведева и Путина указали, соответственно, 34 процента и 39 процентов опрошенных. В 2010 году эти показатели составляли 43 процента и 50 процентов.

Деятельность Медведева на посту президента в марте 2011 года положительно оценили 66 процентов респондентов против 75 процентов год назад. Работой Путина на своем посту довольны 68 процентов опрошенных, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 78 процентов.

"Это самое глубокое падение рейтингов с июля 2005 года", - отметил в комментарии Reuters замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

Уровень одобрения россиянами деятельности правительства снизился с 55 процентов в марте 2010 года до 48 процентов в марте текущего года. С 34 до 42 процентов увеличилось число граждан, по мнению которых страна движется по неверному пути.

В то же время, по данным ВЦИОМ, рейтинг доверия россиян к Путину и Медведеву немного выше. По данным на 12-13 марта, премьер-министру доверяют 49 процентов жителей страны, а президенту - 41 процент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше