Манчестер оказался самым музыкальным городом Великобритании

По результатам опроса, проведенного компанией PRS for Music, Манчестер был признан самым музыкальным городом Великобритании. Об Этом сообщает Music Week.

В опросе приняли участие 3000 человек из разных населенных пунктов страны. Всем им задавали один и тот же вопрос: удовлетворены ли они количеством музыкальных концертов местных исполнителей в их регионе? 77 процентов опрошенных жителей Манчестера ответили, что число подобных мероприятий их устраивает.

Практически таким же оказался результат по Ньюкаслу. В Ноттингеме и Ланкашире показатель составил 73 и 77 процентов, соответственно. Лондон оказался только на пятой строке списка - 68 процентов опрошенных жителей столицы Великобритании оказались довольны частотой концертов лондонских музыкантов.

Самым неблагополучным с музыкальной точки зрения регионом оказалось графство Дербишир - 71 процент его жителей открыто заявил, что концерты местных исполнителей проводятся недостаточно часто.

Напомним, что Манчестер является родиной музыкального направления, получившего название "мэдчестер". Его представителями считаются The Stone Roses, Happy Mondays, James и The Charlatanes. Кроме того, в Манчестере и его окрестностях были созданы коллективы Joy Division/New Order, The Smiths, The Fall и Oasis.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше