Семь человек погибли в результате наводнения в Таиланде

СюжетНаводнение в Таиланде

Как минимум семь человек погибли в результате наводнения на юге Таиланда. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти. В то же время, таиландское издание Bangkok Post сообщает о восьми жертвах стихии.

Причиной наводнения стала аномально холодная для этого времени года погода и, как следствие, сильные ливни. Дожди начались шесть дней назад. Бедствие затронуло семь провинций на юге Таиланда, в зоне затопления оказались почти триста тысяч домов. В отдельных районах уровень воды поднялся на три метра выше нормы.

По словам вице-премьера Таиланда Сутхепа Тхаугсубана (Suthep Thaugsuban), уже начата спасательная операция. Однако добраться до отдаленных районов королевства пока не удалось. Ожидается, что армия доставит необходимую помощь пострадавшим, как только утихнет штормовой ветер, сопровождающий дожди.

На юге Таиланда закрыты аэропорты, прекращено движение поездов, многие грунтовые дороги размыты. Проблемы с транспортным сообщением затронули и остров Самуи (Ko Samui), популярный курорт. С острова не могут вылететь около 600 туристов, рейсы отложены как минимум на сутки. Если ли среди застрявших на Самуи туристов россияне, неизвестно.

Наводнения - не редкость для Таиланда. В сезон дождей, который длится с июня по октябрь, затопленными оказываются многие районы страны, в том числе и столица Бангкок. В прошлом году из-за сильных дождей наводнение произошло на северо-востоке страны. В результате погибли более 220 человек, были затоплены 50 провинций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше