"Жемчужина-Сочи" опровергла информацию о снятии с чемпионата России

Футбольный клуб "Жемчужина-Сочи" на своем официальном сайте опроверг информацию о возможном снятии команды с первенства Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион). Сочинцы примут участие в турнире и 4 апреля проведут свой первый матч в Екатеринбурге с местным "Уралом". Ранее СМИ писали о финансовых трудностях "Жемчужины".

Вице-президент "Жемчужины" Максим Уваров заявил, что финансирование команды возобновлено, пишет издание "Советский спорт". Сочинцы должны были подать заявку на участие в первенстве ФНЛ 29 марта, однако лига согласилась перенести день подачи заявки на 31 марта.

Ранее сочинский клуб в одиночку финансировал бизнесмен Дмитрий Якушев, и СМИ писали, что он больше не может вкладывать деньги в "Жемчужину". Изменится ли принцип финансирования в команде в сезоне-2011/12, Уваров не уточнил.

"Жемчужина" считается одним из фаворитов первенства ФНЛ сезона-2011/12. В то же время, по словам главного тренера сочинцев Станислава Черчесова, из-за информации о возможном снятии клуба в команду "была внесена инфекция". Черчесов также подчеркнул, что "Жемчужине" не удалось реализовать "задумки по трансферам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше