Прервавшего голодовку армянского оппозиционера заменят соратники

Сторонники армянского оппозиционера, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, который провел двухнедельную голодовку в центре Еревана, намерены организовать аналогичную акцию. Об этом, как сообщает Panorama.am, заявила представительница "Наследия" Карине Акопян.

В акции, по ее словам, примут участие представители интеллигенции. Как сообщает издание, "ежедневно по три человека будут проводить голодовку на площади Свободы". Будут ли это одни и те же люди, или же участники акции будут сменяться каждый день, не уточняется.

Цель этого мероприятия, как заявила Карине Акопян, заключается в "объединении общества".

Лидер "Наследия", как сообщалось ранее, объявил голодовку 15 марта. Он утверждал, что акция проводится "во имя свободы" и носит бессрочный характер. Ованнисян требовал от властей проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

30 марта оппозиционер возобновил прием пищи. Присутствовавший на площади священник прочел молитву, после этого Ованнисян съел кусок благословленного хлеба, заявив, что это знаменует "конец первого действия праздника свободы".

Свое решение прекратить голодовку лидер "Наследия" объяснил соответствующими просьбами, поступившими от его соратников, а также рекомендациями врачей, предупредивших, что дальнейший отказ от пищи приведет к серьезному ухудшению его здоровья.

На площади Свободы, где проводил свою акцию Ованнисян, 17 марта прошел массовый митинг, организованный оппозиционным альянсом АНК (Армянский национальный конгресс). В ходе мероприятия звучали призывы к смене власти, но в целом она прошла мирно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше