|
Фото пресс-службы компании "Роснефть"
|
"Ведомости" нашли Миловидову работу в "Роснефти"
|
30.03.2011
СМИ узнали об отставке руководителя ФСФР
|
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов, подавший заявление об отставке, может перейти на работу в "Роснефть" на пост вице-президента. Об этом пишет газета "Ведомости". Ранее стало известно, что Миловидов возглавил кафедру международных финансов в МГИМО.
Сейчас в правлении "Роснефти" существует только одна вакансия: вице-президента по инновациям. Более близкую Миловидову финансовую деятельность в компании курируют сразу два вице-президента - Питер О'Брайен и Павел Федоров.
Не исключено, что Миловидов может сменить О'Брайена, контракт которого истекает летом 2011 года. Впрочем, у Миловидова есть еще как минимум четыре неплохих варианта будущего трудоустройства.
Ранее российские деловые СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Миловидов засобирался в отставку, а министр финансов Алексей Кудрин выдвинул на его пост кандидатуру своего заместителя Дмитрия Панкина.
Газета "Коммерсантъ" объясняла смену руководителя ведомства конфликтами между Миловидовым и участниками рынка, которые, в свою очередь, вызвали противостояние между Минфином и ФСФР. Конфликт двух структур мог бы осложнить создание международного финансового центра в России, который является одним из основных проектов президента Дмитрия Медведева.
ФСФР регулирует деятельность всех участников финансовых рынков, за исключением банков. Владимир Миловидов возглавляет службу с 2007 года.
28 марта Миловидов был награжден медалью имени Петра Столыпина II степени за большой вклад, внесенный им в развитие системы государственного регулирования рынка ценных бумаг.
Ссылки по теме
- Завкафедрой в "Роснефти" - "Ведомости", 01.04.2011 - Кудрин официально подтвердил просьбу Миловидова об отставке – Lenta.ru, 31.03.2011 - Глава мегарегулятора на финансовых рынках РФ подал в отставку – Lenta.ru, 30.03.2011
Сайты по теме
- ФСФР - Минфин
URL: http://lenta.ru/news/2011/04/01/jobru/
|