Дженнифер Лоуренс нашли партнеров для "Голодных игр"

Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт снимутся в фильме "Голодные игры" ("The Hunger Games") режиссера Гэри Росса, сообщает Inside Movies.

Картина студии Lionsgate будет основана на одноименной книге американской писательницы Сьюзен Коллинз, опубликованной в 2008 году. События оригинального романа развиваются в будущем в государстве, возникшем на территории Соединенных Штатов. Для устрашения жителей страны власти раз в год проводят так называемые "Голодные игры". Их участниками становятся 24 подростка в возрасте от 12 до 18 лет. Согласно условиям, выживает только один из них.

Главная героиня книги - 16-летняя Кэтнис Эвердин, которая становится участницей игр. Согласно сюжету, одним из ее конкурентов по "Голодным играм" становится Пита Мелларк. Когда-то Пита и Кэтнис учились в одной школе.

В экранизации романа девушку сыграет Дженнифер Лоуренс, актриса, известная по ролям в фильмах "Пылающая равнина" и "Зимняя кость". Роль Питы отдали Джошу Хатчерсону (ранее он снимался в картинах "Детки в порядке" и "История одного вампира"). Лиам Хемсворт сыграет персонажа по имени Гейл Хоторн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше