Количество игроков Minecraft превысило 6 миллионов

Количество зарегистрированных игроков Minecraft превысило 6 миллионов человек. Об этом сообщил управляющий директор разработчика игры Mojang Карл Манне.

Проект Minecraft, который разрабатывается с середины 2009 года, находится в стадии бета-тестирования. Его может установить на свой компьютер любой желающий. При этом доступна классическая версия, распространяющаяся бесплатно, а также текущая бета-версия, которую можно приобрести на сайте игры. На данный момент количество игроков, заплативших за бета-версию, составляет свыше 1,8 миллиона человек.

Minecraft является независимым игровым проектом, созданным шведским программистом Маркусом Перссоном (известен также под псевдонимом Notch). Основной его принцип заключается в строительстве и изменении окружающего мира, представленного в стилизованном виде трехмерных пикселей. Так как игра находится в процессе разработки, то в нее периодически добавляются новые функции и контент. Minecraft является одной из популярнейших независимых игр на персональных компьютерах на данный момент. На конференции разработчиков видеоигр GDC 2011 Minecraft была удостоена наград в трех номинациях - "Лучший дебют", "Награда за инновации" и "Лучшая загружаемая игра". Также она получила гранд-приз на IGF2011 - фестивале независимых игр, проходящем параллельно с GDC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше