Матвиенко потребовала очистить Санкт-Петербург от незаконной рекламы

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала "зачистить" город от незаконной рекламы. Как сообщает РИА Новости, об этом Матвиенко заявила 5 апреля на заседании городского правительства.

По словам Матвиенко, весь Петербург завешан вывесками. "Временная реклама, объявления висят на водосточных трубах, магазинах. Особенно она коробит глаза в центре города", – заявила губернатор.

Как отмечает агентство, убрать из города незаконную рекламы Матвиенко поручила Городскому центру размещения рекламы и районным администрациям. Губернатор также посоветовала проводить работы по "зачистке" постоянно и предложила создать специальную структуру, которая "которая будет ездить и все это снимать".

В конце февраля главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев сообщил, что с Невского проспекта исчезнут торговые палатки, а также яркая реклама. Городские власти решили убрать данные объекты из-за большого количества жалоб местных жителей, по мнению которых, рекламные щиты и палатки закрывают архитектурные достопримечательности.

Планируется, что облик города изменится уже к лету текущего года. Ранее сообщалось, что в центре Санкт-Петербурга появятся кафе в единой цветовой гамме, а также изменится внешний вид урн и скамеек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше