Бронзовый призер КХЛ остался без тренера

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив", завоевавший в сезоне-2010/11 бронзовые медали чемпионата КХЛ, остался без тренера. После поражения в полуфинале Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом" руководство клуба решило не продлевать контракт с 63-летним наставником команды Владимиром Вуйтеком. Об этом сообщает официальный сайт "Локомотива".

Вуйтек возглавил "Локомотив" в октябре 2010 года после отставки финского специалиста Кая Суйкканена. С чешским тренером ярославцы заняли первое место в Западной конференции в регулярном чемпионате КХЛ, а в плей-офф дошли до полуфинала, где уступили "Атланту" в серии со счетом 2:4.

По информации интернет-издания Sportbox.Ru, возглавить "Локомотив" может финн Кари Хейккиля, тренирующий магнитогорский "Металлург". В прошлом Хейккиля уже работал в "Локомотиве" и дважды доходил с командой до финала плей-офф.

Другими претендентами на пост наставника ярославского клуба называются швед Бенгт-Оке Густаффсон и швейцарец Ральф Крюгер. Как сообщает РИА Новости, именно Крюгер является основным кандидатом на должность тренера "Локомотива".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше