В налоговую инспекцию Москвы пришли с обысками

В управлении Федеральной налоговой службы по Москве проходит обыск, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.

Обыск проводится в здании ФНС по Москве по адресу улица Большая Тульская, 15, также следственные мероприятия ведутся в налоговой инспекции номер 28 по Юго-западному округу и дома у заместителя руководителя управления ФНС по Москве Ольги Черничук.

Агентство отмечает, что Черничук курирует в ведомстве вопросы возмещения налога на добавленную стоимость.

По данным "Интерфакса", поводом к обыскам стало расследование уголовного дела о хищениях по схемам незаконного возврата НДС. Размеры хищений, утверждает источник агентства, достигали миллиардов рублей, к ним могли быть причастны сотрудники правоохранительных органов. "Интерфакс" утверждает, что обыск, помимо офиса ФНС на Большой Тульской, ведется в ряде налоговых инспекций.

Очевидец обыска в инспекции номер 28 сообщил, что в нем принимают участие примерно 10 сотрудников правоохранительных органов. РИА Новости отмечает, что в этой инспекции работают семь человек из так называемого "списка Магнитского" авторства американского сенатора Бенджамина Кардина. Список состоит из имен 60 российских чиновников, которые, по версии Кардина, могут быть причастны к гибели юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского в СИЗО.

Официального подтверждения сведений об обысках, а также подробностей расследуемого дела не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше