В Иерусалиме раскрыли ячейку ХАМАС

Пятеро жителей восточного Иерусалима 7 апреля предстали перед израильским судом по обвинению в сотрудничестве с движением ХАМАС, сообщает Agence France-Presse.

Как заявили в местной контрразведке, операция по раскрытию террористической ячейки была проведена совместными усилиями полиции и Шин Бет еще в феврале текущего года.

Следователи предполагают, что палестинцы планировали осуществить серию террористических актов против израильтян, причем подготовку к нападениям начали еще в 2009 году.

Один из членов группы подозревается в том, что уже совершил преступление, заложив небольшую бомбу в одном из еврейских пригородов Иерусалима. Тогда в результате взрыва этого устройства получил тяжелые ранения уборщик мусора, принявший бомбу за простой обрезок трубы.

Как сообщалось ранее, 23 марта в Иерусалиме произошел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще 35 получили ранения.

Ни одна из террористических организаций, действующих на Ближнем Востоке, не взяла на себя ответственность за это нападение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше