Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"

Актер Энди Серкис примет участие в работе над фильмом Питера Джексона "Хоббит" в качестве второго режиссера, сообщает блог Heatvision.

Серкис сыграл Горлума в трилогии Джексона "Властелин колец". Актер вернется к этой роли и в "Хоббите", однако теперь на Энди будут возложены и другие функции. "Круг моих обязанностей довольно широк. Да, я буду вновь 'оживлять' Горлума, но также мне придется присутствовать в местах съемок и помогать Питеру рассказывать историю", - заявил Серкис. Актер также добавил, что стать вторым режиссером "Хоббита" ему предложил сам Джексон. По словам Серкиса, для него это предложение стало "фантастическим сюрпризом".

Съемки "Хоббита" начались в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Главного героя фильма, хоббита Бильбо Бэггинса, исполняет английский актер Мартин Фриман. Серкис - не единственный из снимавшихся во "Властелине колец" актеров, принимающих участие в работе над новой лентой. В частности, Гэндальфа вновь играет Иэн Маккеллен, а Галадриэль - Кейт Бланшетт.

Картина снимается в формате 3D. Известно, что Питер Джексон решил разбить свой новый фильм на две части. Первая серия "Хоббита" выйдет в прокат в 2012 году, вторая - в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше