"Бавария" уволила Луи ван Галя

Луи ван Галь уволен с поста главного тренера мюнхенской "Баварии". Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте клуба. Вместе с ван Галем уволены трое его помощников.

Руководство "Баварии" приняло решение немедленно разорвать контракт с главным тренером после субботнего матча, в котором мюнхенский клуб сыграл вничью 1:1 с "Нюрнбергом". После этого матча "Бавария" опустилась на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии.

В заявлении руководства клуба говорится, что "Бавария" столкнулась с угрозой невыполнения минимальной задачи на сезон - попадания в Лигу чемпионов. В следующем сезоне от Германии в главном еврокубке будут участвовать четыре команды.

До конца нынешнего сезона обязанности главного тренера команды будет исполнять Андреас Йонкер, помощник ван Галя. В следующем сезоне команду примет нынешний главный тренер леверкузенского "Байера" Юпп Хайнкес.

Ранее "Бавария" планировала расстаться с ван Галем по окончании сезона. С Хайнкесом мюнхенский клуб заключил двухлетний контракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше