PlayStation 3 получит новый браузер

На PlayStation 3 появится новый браузер на основе среды Webkit. Об этом сообщили пользователи форума NeoGAF после анализа исходников PS3-версии Webkit, которая вышла ранее для внедрения сервиса Netflix на консоли. На данный момент в PlayStation 3 используется браузер Netfront.

Пользователи NeoGAF узнали, что новая версия Webkit для PlayStation 3, вышедшая 31 марта, содержит отсылки к новому браузеру для консоли, который будет схож с Google Chrome, использующимся в операционной системе Android. Он будет поддерживать работу языка HTML5, потокового видео и аудио, векторной графики формата SVG (при помощи Cairo), а также различных модулей вроде Adobe Flash. Представители Google ответили на запрос от сайта PS3Central, относительно браузера на основе Chrome в PlayStation 3, что пока не готовы сделать каких-либо анонсов.

Помимо нового браузера были найдены предпосылки для общего редизайна текущей операционной системы PlayStation 3 под названием XMB. Некоторые эксперты предполагают, что на выставке E3, которая пройдет летом в США, Sony может объявить о выходе операционной системы версии 4.0 для PS3. Она будет использовать новый интерфейс и функции связи с будущей портативной консолью NGP, а также телефонами на операционной системе Android, сертифицированными Sony для работы с PS Suite (программный интерфейс PlayStation для телефонов).

Консоль PlayStation 3 от Sony вышла в конце 2006 года. В ее основу легли 8-ядерный процессор CELL, работающий на частоте 3,2 ГГц, и графическая система RSX от NVidia. С 2007 года было продано около 48 миллионов PS3. Основными ее конкурентами на рынке являются Xbox 360 и Wii. В 2009 году была выпущена новая модификация PlayStation 3 Slim - меньшего размера и с оптимизированной системой энергопитания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше