"Зенит" нашел и наказал виновных в нарушении регламента

Питерский "Зенит" установил виновных в нарушении регламента чемпионата России, которое было допущено в матче с ЦСКА. В заявке "Зенита" на игру не оказалось "доморощенного" игрока, и ответственность за это лежит на начальнике команды Владиславе Радимове и руководителе юридической службы "Зенита", сообщает Радио "Зенит".

Как рассказал генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, к обоим виновникам нарушения регламента применены "строгие дисциплинарные санкции". Кроме того, Радимов отстранен от должности начальника клуба и теперь будет работать только помощником главного тренера Лучано Спаллетти.

Матч четвертого тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА состоялся 10 апреля в Санкт-Петербурге и завершился вничью 1:1. Уже по ходу встречи появились сообщения о том, что "Зениту" грозит техническое поражение со счетом 0:3 и штраф в размере 200 тысяч рублей за нарушение регламента.

По правилам чемпионата России сезона-2011/12, в заявку на игру должен быть включен хотя бы один воспитанник команды не старше 1990 года рождения. В заявке "Зенита" на матч с ЦСКА таких футболистов не было.

После матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сказал, что сознательно пошел на нарушение регламента, так как рассчитывал, что клуб отделается штрафом. О возможности технического поражения Спаллетти не знал.

Решение о наказании "Зенита" будет вынесено 13 апреля на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). 10 апреля президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что единственно правильным решением будет присудить "Зениту" техническое поражение и наложить штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше