Илья Ковальчук дал прогноз на финал Кубка Гагарина

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук дал прогноз на исход финальной серии Кубка Гагарина. По словам Ковальчука, главный приз КХЛ завоюет уфимский "Салават Юлаев", который выиграл два первых матча финальной серии с подмосковным "Атлантом". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Форвард выразил уверенность, что "Салават" "дожмет" соперника. По словам Ковальчука, уфимский клуб выиграет серию со счетом 4:1 - победит в одном из матчей в Мытищах (они состоятся 12 и 14 апреля), а завершит финальное противостояние победой в пятой встрече в Уфе. Ковальчук признался, что сам он в финале Кубка Гагарина болеет за "Салават".

Ковальчук сказал, что за сезон-2010/11, в котором его клуб "Нью-Джерси Девилс" - не вышел в плей-офф НХЛ, он ставит себе оценку "неудовлетворительно". При этом форвард подчеркнул, что он полон сил и хочет помочь сборной России на чемпионате мира в Словакии.

Нападающий признался, что ему все равно, кто будет играть в финале Кубка Стэнли, но затем подчеркнул, что желает успеха Александру Овечкину и другим российским хоккеистам клуба "Вашингтон Кэпиталс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше