МЧС Белоруссии опровергло сообщения о новом взрыве в Минске

СюжетВзрывы в Белоруссии:

МЧС Белоруссии опровергло слухи о якобы произошедшем взрыве в минском автобусе, сообщает РИА Новости. Информация о взрыве в автобусе номер 100, курсирующем по проспекту Независимости, быстро распространилась утром 12 апреля в интернете, в том числе в блогах и социальных сетях.

В МЧС сообщили, что никаких сигналов о подобных происшествиях в дежурную службу не поступало, а появление слухов там назвали "следствием напуганности граждан".

Кроме того, сообщал "Интерфакс", в интернете обсуждали и другие взрывы на Московском автовокзале и на улице Московской в районе станции метро "Институт культуры". Все эти слухи опровергли как в МЧС, так и в МВД Белоруссии.

Минская милиция пообещала привлекать к уголовной ответственности распространяющих слухи о терактах, заявил начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский. "За заведомо ложные сообщения об опасности предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. У нас хватит сил и средств для прекращения деятельности таких негодяев", - сказал Ластовский.

11 апреля на станции "Октябрьская" минского метро произошел взрыв, в результате которого погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из которых 26 находятся в тяжелом состоянии. Опознаны пока лишь восемь погибших. КГБ Белоруссии объявило, что личность предполагаемого исполнителя теракта уже установлена. Он объявлен в розыск, однако подробности о версии следствия пока не разглашаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше