В Иркутске убили двух милиционеров

В Иркутске утром во вторник, 12 апреля, совершено нападение на экипаж вневедомственной охраны. Как сообщает Иркутская ГТРК, в результате два человека убиты, еще один ранен.

По имеющимся данным, около 5:00 (около полуночи по Москве) по местному времени сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "Жигули", показавшийся им подозрительным. Из машины открыли стрельбу.

Нападение на милиционеров было совершено в районе городского аэропорта.

"Комсомольская правда в Иркутске" сообщает, что убиты младший сержант Евгений Куаткалиев и прапорщик Владимир Колесник. Старший сержант Денис Сутырин ранен в руку.

В пресс-службе ГУВД по Иркутску рассказали, что нападавших, со слов Сутырина, было двое.

Сообщается также, что на месте преступления нашли пять гильз от гладкоствольного оружия. Оцеплены дороги близ аэропорта, туда стянуто около 80 процентов личного состава иркутской милиции.

РИА Новости сообщает, что уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Вторая статья связана с тем, что преступники похитили оружие убитых милиционеров.

Агентство уточняет также возраст погибших: Владимир Колесник был 1975 года рождения, Евгений Куаткалиев - 1987 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше