Алексадр Семин принес "Вашингтону" победу в первом матче Кубка Стэнли

Гол российского форварда Александра Семина в овертайме принес клубу НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" победу в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. В основное время "Вашингтон" сыграл вничью с "Нью-Йорк Рейнджерс" (1:1), а победную шайбу Семин забросил на 19-й минуте овертайма. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

На 42-й минуте матча игрок "Рейнджерс" Мэтт Гилрой открыл счет. На 54-й минуте "Вашингтон" отыгрался благодаря голу Александра Овечкина. Овечкина признали второй звездой матча. Лучшим игроком встречи стал Семин.

В ночь с 13 на 14 апреля состоялись еще четыре стартовых матча серий первого раунда Кубка Стэнли.

"Детройт Ред Уингс" выиграл у "Финикс Койотс" (4:2). Первую шайбу "Детройта" забросил россиянин Павел Дацюк, а вратарь "Финикса" Илья Брызгалов отразил 32 из 36 бросков.

"Питтсбург Пингвинс" победил "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3:0), причем первый гол в составе "Питтсбурга" забил Алексей Ковалев. "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Чикаго Блэк Хокс" (2:0), а "Анахайм Дакс" на своей площадке уступил "Нэшвилл Предаторс" (1:4).