Путин анонсировал социальную сеть географов

Премьер-министр России Владимир Путин анонсировал запуск социальной сети географов. Соответствующее заявление было сделано в ходе заседания Попечительского совета Русского географического общества (РГО), передает "Интерфакс".

С помощью соцсети РГО планирует привлечь к участию в деятельности организации новых членов. По словам Путина, социальные сети популярны "в молодежной среде", что позволит привлечь дополнительное внимание к деятельности старейшей в России неправительственной организации.

Планируется, что деньги на создание соцсети будут выделены в виде грантов. При этом ни точный объем инвестиций в проект, ни дата его запуска пока не называются.

В официальном сообщении об открытии заседания Попечительского совета, опубликованном на сайте общества, уточняется, что деньги на гранты выделяются меценатами, однако их имена на сайте не приводятся. Вместе с тем, общество не в первый раз выделяет средства на различные проекты - так, за 2010 год было выдано 15 грантов, в том числе на создание мультсериала "Новаторы" и на создание Российского географического навигатора.

Русское географическое общество возглавляет Сергей Шойгу, а Попечительский совет организации - Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше