Неудавшаяся самоубийца решила засудить IBM

К американской корпорации IBM подали иск в Австралии на сумму 1,1 миллиона австралийских долларов (1,16 миллиона долларов США). Как пишет газета The Sydney Morning Herald, иск был подан от имени бывшей сотрудницы IBM, которая, по ее собственным словам, дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, так как подвергалась сексуальным домогательствам, дискриминации и оскорблениям на работе.

Истица, имя которой не называется, работала в мельбурнском офисе IBM старшим менеджером по продажам. По данным адвокатов, годовой доход бывшей сотрудницы составлял около 158 тысяч долларов, не считая бонусов, и работа ее устраивала до тех пор, пока в офисе не появился новый управляющий, который начал ее систематически унижать.

По данным адвокатов истицы, ее унижения продолжались в течение двух лет. В частности, управляющий советовал ей "побольше демонстрировать грудь", чтобы повысить уровень продаж. Сейчас этот человек не работает в IBM, указывает AFP. Сотрудница жаловалась на действия управляющего четырем вышестоящим руководителям в IBM, однако те не предприняли никаких мер для наказания сотрудника.

В IBM пока не дали подробных комментариев о поданном иске, отметив, что пока его не видели. Однако в корпорации отметили, что относятся к подобным претензиям "крайне серьезно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше