Соратники Дио выступят в России

Музыканты, которые в разное время сотрудничали с певцом Ронни Джеймсом Дио, дадут в честь покойного концерт в Москве. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в концертном агентстве "Мельница".

Выступление коллектива, объединившегося под вывеской Dio Disciples и исполняющего композиции Дио, состоится 8 июня в клубе А2. В состав супергруппы, которая приедет в Россию, вошли барабанщик Саймон Райт (записал четыре альбома с Dio и три пластинки с AC/DC), гитарист Dio Крейг Голди, клавишник Heaven & Hell и Dio Скотт Уоррен, басист Megadeth и White Lion Джеймс Ломенцо, вокалист Тим "Ripper" Оуэнс (Judas Priest, Iced Earth, Ингви Мальмстин) и лидер Little Angels и Gun Тоби Джепсон.

На странице Dio Disciples в сети Facebook сообщается, что коллектив также выступит в Санкт-Петербурге. 9 июня группа сыграет в клубе "Космонавт". В рамках европейского турне у Dio Disciples также запланированы концерты в Финляндии, Великобритании, Голландии, Германии, Бельгии, Австрии и Швейцарии.

Ронни Джеймс Дио, прославившийся как вокалист таких групп как Rainbow, Black Sabbath, Heaven & Hell и собственных проектов Elf и Dio, скончался в мае 2010 года от рака желудка в возрасте 67 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше