Покемоны удержали мировое лидерство в чартах продаж видеоигр

Последняя часть серии игр про карманных монстров Pokemon Black / White для консолей DS и 3DS шестую неделю подряд удерживает первую позицию в мировом чарте продаж видеоигр. Об этом сообщает сайт VGChartz.

Продажи ролевой игры про покемонов за прошлую неделю составили около 220 тысяч копий (общий проданный тираж с даты релиза - свыше 10 миллионов копий). За ней следуют спортивные игры для Wii - Sports и Sports Resort с количеством проданных экземпляров 101 и 97 тысяч соответственно.

На четвертом месте расположился шутер Crysis 2 для Xbox 360, разошедшийся тиражом 88 тысяч копий. При этом версия для PlayStation 3 оказалась на восьмой позиции с тиражом около 60 тысяч копий. Таким образом, на прошлой неделе продажи Crysis 2 с момента релиза 25 марта впервые перевалили за отметку в миллион экземпляров (с учетом версии для персональных компьютеров).

Завершает пятерку лидеров танцевальная игра Just Dance 2 для Wii с 74 тысячами проданных копий и около 7 миллионами со дня релиза.

На прошлой неделе почти вдвое (41 процент) снизилось количество проданных в мире консолей. При этом первое место по недельным продажам все еще занимает 3DS (248 тысяч штук), хотя этот ее показатель за неделю упал на 67 процентов. На втором месте находится PlayStation 3, продажи которой составили 138 тысяч штук, а снижение составило всего 11 процентов. Следующую позицию разделили Wii и Xbox 360 с количеством проданных консолей около 115 тысяч каждая. Снижение продаж Xbox 360 оказалось самым низким - 8 процентов.

В британском чарте продаж на первом месте вторую неделю подряд находится спортивная игра Zumba Fitness. Об этом сообщает рейтинговое агентство Chart Track. За ней расположились Lego Star Wars III и Crysis 2. В пятерку лидеров опять вернулся спортивный симулятор FIFA 11 (четвертая позиция). На пятом месте оказалась Tiger Woods PGA Tour 12. Примечательно, что в британский топ-10 спустя две недели вернулся шутер Call of Duty: Black Ops - на девятую позицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше