|
Никита Тихонов и Евгения Хасис. Архивный кадр телеканала "Россия 1"
|
В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант
|
19.04.2011
В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант
|
В причастности к убийству Станислава Маркелова заподозрили некоего Александра Паринова. В настоящее время он находится в розыске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на близкий к следствию источник.
По словам собеседника агентства, обвинители будут пытаться доказать, что Паринов каким-то образом связан с Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис, которые обвиняются в убийстве Маркелова. Источник не уточнил, какую именно роль, по мнению следствия, выполнял Паринов в ходе преступления.
Ранее сообщалось, что Александра Паринова по кличке Румын подозревали вместе с Тихоновым в убийстве антифашиста Александра Рюхина, совершенном в 2006 году. С тех пор Тихонов скрывался до самого своего ареста в ноябре 2009 года. Впоследствии следствие отказалось от версии о причастности Тихонова к убийству Рюхина.
Кроме того, по делу Маркелова упоминалось еще об одном подозреваемом. По неофициальной информации, этого человека звали Алексей, и он носил прозвище Коршун. Впоследствии стало известно, что некоего Алексея Коршунова, который является одним из знакомых Тихонова, объявили в розыск как подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.
Маркелов и сопровождавшая его журналистка Анастасия Бабурова были застрелены в центре Москвы 19 января 2009 года. В совершении этого преступления обвинили Тихонова. По версии следствия, Хасис была соучастницей убийства и помогала следить за потерпевшими.
Обвинение утверждает, что преступление было совершено по мотивам идеологической ненависти, так как Тихонов принадлежит к националистическим кругам, а Маркелов поддерживал антифашистов. Тихонов не признает вину в убийстве, так же как и членство в националистических группировках.
Ссылки по теме
- Названо имя владельца орудия убийства адвоката Маркелова – Lenta.ru, 11.04.2011 - У Евгении Хасис появилось алиби – Lenta.ru, 05.04.2011 - Присяжным дали прослушать запись постельной сцены между Тихоновым и Хасис – Lenta.ru, 30.03.2011 - В ноутбуке Хасис нашли фотографию отрубленной головы – Lenta.ru, 29.03.2011 - Главный свидетель обвинения по делу Маркелова и Бабуровой отказался от показаний – Lenta.ru, 21.03.2011
URL: http://lenta.ru/news/2011/04/19/third/
|