Бывшему гендиректору Google подняли зарплату в миллион раз

Бывшему генеральному директору Google Эрику Шмидту подняли зарплату в миллион раз. Как сообщается в отчетности Google, опубликованной на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Шмидт будет получать оклад в размере 1,25 миллиона долларов.

До 4 апреля Шмидт занимал одновременно должность председателя совета директоров и генерального директора компании. При этом его оклад составлял 1 доллар.

Помимо оклада Эрик Шмидт также сможет претендовать на ежегодную премию. Ее базовая ставка установлена в размере четырех ежегодных окладов - то есть пяти миллионов долларов. Однако в зависимости от достижения интернет-компанией различных показателей, премия может вырасти до шести миллионов.

На посту гендиректора Шмидта сменил один из основателей Google - Ларри Пейдж. О грядущих переменах в руководстве компании было объявлено в январе 2011 года.

Ранее стало известно, что Google выплатит Шмидту бонус в размере 100 миллионов долларов. Эти средства будут выплачиваться ему в течение четырех лет в виде ценных бумаг Google и опционов на покупку акций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше