"Манчестер Юнайтед" вновь признан самым дорогим футбольным клубом

"Манчестер Юнайтед" ("МЮ") в очередной раз занял первое место в рейтинге самых дорогих футбольных клубом мира, составляемом журналом Forbes. Рыночная стоимость "МЮ", по оценкам издания, составляет 1,86 миллиарда долларов.

Вторую строчку рейтинга занимает мадридский "Реал", стоимость которого составила 1,4 миллиарда долларов, а третье место досталось лондонскому "Арсеналу" (1,19 миллиарда долларов). С полным списком можно ознакомиться здесь.

По сравнению с прошлым годом тройка лидеров рейтинга не изменилась. В аналогичном рейтинге Forbes 2010 года стоимость "МЮ" оценивалась в 1,835 миллиарда долларов, "Реала" - в 1,363 миллиарда, а "Арсенала" - в 1,181 миллиарда долларов.

Стоимость испанской "Барселоны", в 2010 году занимавшей четвертую строчку списка, уменьшилась с миллиарда до 975 миллионов долларов. Из-за этого клуб опустился на пятое место, пропустив вперед мюнхенскую "Баварию" (1,048 миллиарда долларов). Лондонский клуб Романа Абрамовича "Челси" оказался на седьмом месте с рыночной стоимостью в 822 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше