Кот британского премьера поймал первую мышь в своей карьере
|
16.02.2011
Британский премьер-министр наконец завел крысолова
|
Главный крысолов резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, кот Ларри продемонстрировал свои охотничьи навыки. Как пишет The Guardian, 22 апреля, в Страстную пятницу, Ларри поймал первую мышь в своей карьере кота британского премьера.
По сведениям газеты, главный крысолов Даунинг-стрит, 10, принес добычу представителям секретариата главы британского правительства Дэвида Кэмерона. Таким образом, Ларри, нанятый на работу в феврале 2011 года, доказал свою профпригодность и соответствие "должности".
Ларри взяли на Даунинг-стрит, 10, из одного из старейших лондонских приютов для животных. При этом сначала Кэмерон выступал против появления кота в своей резиденции, однако в итоге заявил о готовности взять специалиста по ловле грызунов - это произошло после того, как местные телеканалы случайно засняли появление крыс у входа в дом премьера.
Когда Ларри был привезен в резиденцию, он некоторое время не проявлял большого желания ловить грызунов, и некоторые жители Лондона решили, что он в принципе не способен охотиться на крыс. Однако представители Даунинг-стрит, 10, встали на защиту кота, заявив, что Ларри нужно освоиться на новом месте и привыкнуть к обстановке. Чтобы подогреть в Ларри интерес к охоте, ему купили игрушечных мышей.
Ссылки по теме
- Larry the No 10 cat catches first mouse ... finally - The Guardian, 24.04.11 - Обслуга Даунинг-стрит защитила кота-крысолова от клеветников – Lenta.ru, 28.02.2011 - Житель Лондона узнал в "премьерском" крысолове кота своей тети – Lenta.ru, 24.02.2011 - На Даунинг-стрит появился новый крысолов – Lenta.ru, 16.02.2011
Сайты по теме
- Даунинг-стрит, 10
URL: http://lenta.ru/news/2011/04/25/larry/
|