В Москве пройдет первая за 10 лет выставка Арсена Савадова

В московской галерее V-Art gallery пройдет выставка украинского художника-концептуалиста Арсена Савадова под названием "От первого лица", сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Работы Савадова привезут в Россию впервые за последние 10 лет.

Арсен Савадов - представитель актуального искусства 1980 - 1990-х годов. К числу наиболее известных его работ относятся серии фотографий "Донбасс-Шоколад" (шахтеры в балетных пачках), "Мода на кладбище" (модели, позирующие на фоне разрытых могил), "Книга мертвых" (натюрморты из одетых трупов) и ряд других.

"Другие художники ищут феномены. А я могу войти в феномен и в нем еще выстроить надстройку - идеологическую, идиотскую, эгоистическую", - приводятся в пресс-релизе слова Савадова. Работы художника хранятся в Русском музее, Московском доме фотографии, Московском музее современного искусства и ряде других музеев, в том числе за рубежом.

На выставке, которая откроется в V-Art gallery 17 мая, будут представлены работы Савадова из серии "Донбасс-Шоколад" и "Underground", а также "Бегство в Египет", "Буквы", "Посвящение Андо Хиросигэ", "Fioland", "Авиньонские девушки" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше