В Татарстане подростки попытались пустить под откос пассажирский поезд

В Татарстане задержаны подростки, по вине которых едва не сошел с рельс пассажирский поезд сообщением Пермь-Адлер. 24 апреля они перегородили железнодорожные пути деревянными шпалами, и только экстренное торможение, предпринятое машинистом, который заметил препятствие, позволило избежать катастрофы, сообщает МВД республики.

В результате инцидента тепловоз, врезавшийся в шпалы на скорости 60 километров в час, получил механические повреждения, что привело к задержке движения. Пассажиры не пострадали.

Семерых подозреваемых удалось задержать в течение суток. Подростки уже признались, что именно они положили шпалы на рельсы, так как хотели покататься на поезде, передает телеканал "Вести".

Задержанным от 14 до 19 лет, двое из них учатся в коррекционной школе, трое ранее судимы. Они уже попадали в поле зрения инспекции по делам несовершеннолетних за катание на вагонах.

Решение о том, по какой статье УК будет возбуждено уголовное дело, пока не принято. Родителям подростков предстоит оплатить крупный штраф за нанесенный ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше