Выпущено приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и iPhone

Компания Skype запустила приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и устройствами Apple. Приложение под названием Qik можно бесплатно загрузить в магазинах Android Market и iTunes, пишет TechCrunch.

Программа Qik Video Connect позволяет осуществлять видеозвонки между устройствами, на которые установлена ее версия. При этом помимо смартфонов и планшетов с установленной версией Android 2.1 или выше, Qik поддерживается устройствами Apple с камерой: смартфонами iPhone, планшетами iPad и плеерами iPod touch.

После установки приложение привязывается к номеру мобильного телефона пользователя. После этого оно автоматически копирует список контактов и показывает, кто из знакомых владельца устройства доступен для видеозвонка.

Осуществлять видеозвонки можно по сетям 3G и 4G, а также по беспроводным сетям Wi-Fi. При этом разработчики обещают, что при подключении по Wi-Fi звонки будут передаваться в разрешении VGA (640 на 480 пикселей). Подобная опция доступна для владельцев устройств Samsung: планшета Galaxy Tab, смартфона Galaxy S и плееров Galaxy Player.

При этом помимо видеозвонков с помощью Qik также можно отправлять видеосообщения, которые будут автоматически направляться получателю. Доступ к видеопочте также доступен из Qik. Эта опция будет бесплатной до 1 июня.

Компания Qik была приобретена Skype в январе 2011 года за 150 миллионов долларов. В конце 2010 года Skype запустил видеосвязь для устройств Apple в рамках собственного приложения. Ожидается, что в 2011 году видеосвязь появится и в Android-версии Skype.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше