"Барселона" победила "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов

В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси. Лента.Ру вела онлайн-трансляцию встречи.

Первые 45 минут закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, "Барселона", практически выигравшая Чемпионат Испании, но уступившая "Реалу" кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.

3 мая футболисты испанских клубов встретятся в ответном матче. 4 числа состоится ответная встреча второй пары полуфиналистов: английского клуба "Манчестер Юнайтед" и немецкого "Шальке". Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Лондоне.