Владелец "Пятерочки" и "Перекрестка" вышел из интернет-бизнеса

Компания X5 Retail Group, которой принадлежат сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", продала компанию "АйТи Бизнес", которая занималась онлайн-торговлей через интернет-магазины www.bolero.ru и www.003.ru. Об этом говорится в официальном пресс-релизе X5 Retail.

Сумма сделки и другие ее условия не разглашаются. Как подчеркнул главный исполнительный директор X5 Retail Group Андрей Гусев, сейчас компания "сфокусирована на повышении эффективности своего основного
бизнеса, укреплении финансовой дисциплины и строгом контроле за расходами".

ООО "АйТи Бизнес" являлось совместным предприятием, которое осенью 2009 года создала X5 Retail совместно с онлайн-ритейлерами bolero.ru и 003.ru. Российские деловые СМИ сообщали, что владелец "Пятерочки" планирует инвестировать в проект миллион долларов в обмен на получение контроля в СП.

X5 является крупнейшей розничной сетью в России. Основным акционером компании является "Альфа-групп" (47,9 процента акций), а также основатели "Пятерочки" (19,8 процента) и миноритарные акционеры. Ценные бумаги X5 торгуются на Лондонской фондовой бирже. На 31 марта 2011 года под управлением X5 находилось более 2500 магазинов в России и на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше