Четырехкратный олимпийский чемпион передумал завершать карьеру

Четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина швейцарец Симон Амманн передумал завершать карьеру. Об этом сообщает AFP. Амманн, который планировал уйти из спорта по окончании сезона-2010/11, решил продолжить выступления как минимум еще на год. Швейцарец не уточнил, собирается ли он выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Амманн, которому в июне исполнится 30 лет, в сезоне-2010/11 занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив австрийцу Томасу Моргенштерну. На чемпионате мира в Осло Амманн завоевал бронзовую медаль в индивидуальном первенстве по прыжкам с большого трамплина.

В конце 2010 года швейцарец говорил, что по окончании сезона он определится с выбором из двух вариантов - либо прекратит выступления, либо продолжит карьеру до Игр-2014 в Сочи.

На Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити Амманн выиграл две золотые медали - в прыжках с нормального и большого трамплина. Еще два золота спортсмен завоевал на Играх-2010 в Ванкувере - также в прыжках с нормального и большого трамплина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше