Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта

Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта, сообщает The Playlist. Какая роль досталась актеру, не уточняется.

Сюжет картины хранится в тайне. Известно только, что действие ленты развернется на гигантском космическом корабле "Прометей". Главную мужскую роль в ленте исполнит Майкл Фассбендер, который как раз закончил работу над фильмом "Люди Икс: Первый класс". Кроме Фассбендера в картине снимаются Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Эмун Эллиот и Бенедикт Вонг. Выход фильма запланирован на 2012 год.

Изначально "Прометей" задумывался как приквел к фильму "Чужой" Ридли Скотта. Во время написания сценария, однако, было решено уйти от истории о чужих в сторону. Вместе с тем, некоторые побывавшие на съемочной площадке фильма люди, утверждают, что видели актеров, облаченных в костюмы ксеноморфов из "Чужих".

Последней работой Пирса был фильм "Не бойся темноты" по сценарию Гильермо дель Торо. Режиссером картины выступил Трой Никси. Кроме этого Пирс принял участие в лучшем фильме прошлого года по версии Американской киноакадемии "Король говорит!". Там он исполнил роль Эдуарда VIII. Именно после его отречения от престола на трон взошел Георг VI.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше