Лизе Холоденко предложили снять экранизацию детской книжки

Компания 20th Century Fox предложила Лизе Холоденко стать режиссером экранизации детской книги "Александр и ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day") американской писательницы Джудит Виорст, сообщается на сайте Collider.

Книга была впервые опубликована в 1972 году. В ней рассказывается об одном дне из жизни мальчика по имени Александр. Ребенка на протяжении всей книги преследуют различные неприятности: например, он падает, получает замечания от учителей и прикусывает язык. Кроме того, дантист обнаруживает в зубе Александра дыру, а родители подсовывают мальчику невкусную еду. Ближе к концу книги ребенок решает, что стоит переехать в Австралию, однако мама уверяет его, что и там у людей время от времени случаются неудачные дни.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Холоденко является драма "Детки в порядке" ("The Kids Are All Right"). Речь в фильме идет о семье, состоящей из двух лесбиянок (их играют Джулианна Мур и Аннетт Бенинг) и двух их детей от одного и того же мужчины. Картина собрала четыре номинации на "Оскар" (в том числе и основную - "Лучший фильм"), однако в результате не получила ни одной награды Американской киноакадемии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше