Германия потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею

В рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею в пятницу, 6 мая, состоялись четыре матча.

Сборная Канады по буллитам переиграла хоккеистов из США; основное время встречи закончилось со счетом 3:3. Канадцы, набравшие семь очков, продолжают занимать первую строчку в группе F. Команда США с четырьмя очками на четвертом месте.

В еще одном матче минувшего дня встретились сборные Финляндии и Германии. Основное время закончилось также вничью - 4:4. В серии буллитов удачливее оказались финны.

Это поражение стало для немцев первым за время чемпионата. В настоящее время они занимают второе место в группе E, имея семь очков. У финской сборной пять очков, она на четвертом месте в группе.

Также 6 мая команда Чехии победила словаков со счетом 3:2. Сборная Чехии с девятью очками лидирует в группе E. Словаки, не набравшие пока ни одного очка, занимают пятую строчку.

Шведы, в свою очередь, обыграли французов со счетом 4:0. В настоящее время у шведов семь очков, они занимают второе место в группе F.