Ортодоксальная хасидская газета удалила Хиллари Клинтон с фото из Белого дома

Ортодоксальная хасидская газета Der Tzitung опубликовала ставшую знаменитой фотографию, на которой первые лица США наблюдают за операцией по ликвидации Осамы бин Ладена, вырезав с нее Хиллари Клинтон и руководителя департамента по борьбе с терроризмом Одри Томасон. Об этом сообщает издание The Huffington Post.

Измененный снимок появился на первой полосе пятничного выпуска газеты, вышедшего шестого мая. На фотографии отсутствуют обе женщины, присутствовавшие в комнате. Причиной коррекции снимка стал возможный сексуальный подтекст - издание Der Tzitung, выходящее в Нью-Йорке, в принципе не публикует фотографии женщин.

Изначально фотография, на которой отсутствуют женщины, появилась в блоге пользователя failedmessiah.typepad.com, а газета позже перепечатала его. Ранее Белый дом официально запретил СМИ и обычным пользователям как-либо изменять снимок. Тем не менее, за несколько дней после публикации фотографии в Сети появилось множество "подкорректированных" вариантов. Подробнее о том, что происходило со снимком, можно прочитать тут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше